Abbrechen
» Suche

rauch BLUE Drehtürenschrank »Celle«

* * * * / (135)
%

Dazu passende Services

  • € 145,00 Details
€ 149,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 9095126168
  • Praktischer Kleiderschrank
  • Mit Hochglanzfront
  • Wahlweise mit oder ohne Schubkästen
  • Erweiterbar um Aufsätze und Eckschrank
  • Made in Germany
Eine hochwertige Bereicherung für deine Einrichtung ist der Kleiderschrank »Celle« von rauch mit hochglänzenden Fronten. Dank seiner modernen Optik lässt er sich zu unterschiedlichsten Einrichtungskonzepten ergänzen. Er ist in verschiedenen Farbkombinationen erhältlich und lässt sich nach deinen persönlichen Vorlieben bestellen. Hinter seiner Tür offenbart er großzügige Stauraummöglichkeiten. Auf Wunsch ist der Schrank mit Schubkästen verfügbar sowie um Aufsätze und Eckschrank erweiterbar. Die Maße betragen 197 cm bzw. 210 cm x 54 cm (H x T). Verleiht deinen eigenen vier Wänden einen stylischen Akzent: der hochwertige Kleiderschrank »Celle« von rauch mit hochglänzenden Fronten.

Details

Produktdetails
Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT. Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Farbe
Farbe Griffealu
Farbe InnendekorHelle Leinenoptik
Farbestruktureichefarben hell/Hochglanz grau
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden1
Anzahl Kleiderstangen1
Anzahl Türen1
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art TürenDrehtür
Maßangaben
Breite47 cm
Tiefe54 cm
Höhe197 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen42,6 cm
Breite Einlegeböden43 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Breite Schubladeninnenmaß40 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß36 cm
Höhe Schubladeninnenmaß8 cm
Breite Schubladeninnenmaß 240 cm
Tiefe Schubladeninnenmaß 243 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeKunststoff
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material SchubladenauszugMetall
Material BodenträgerMetall
Material ScharniereMetall
Allgemein
AusführungTüranschlag rechts, ohne Schubkästen
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseeinfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
ZubehörartikelFachböden 2er Set 43 cm Art. 536531
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Serie
SerieCelle

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Wir beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

93% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (92) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (34) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (4) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (4) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * o

Schöner Schrank, sieht gut aus!

Für 4 von 4 Kunden hilfreich. 4 von 4 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Wir haben den Schrank in Hochglanz Weiß geholt. Sieht gut aus. Passt optisch mit Besta von Ikea zusammen. Haben aber andere Türgriffe aus Edelstahl(auch Ikea) genommen. Diese sind nicht aus Kunststoff. Sieht dadurch hochwertiger aus. Leider hatte sich die Lieferung verzögert.

von einem Kunden aus Hamburg 06.03.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/weiß Hochglanz, Variante: Höhe 210 cm, Ausführung: Breite 91 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

schöner, unauffälliger Kleiderschrank

Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

ein schöner Kleiderschrank. Qualitativ ok. Das Aufbauen war, bis auf die Schubladen recht einfach. Die Schubladen selber könnten in eimen besseren Schienensystem verarbeistet sein. Sonst ist das Preis-Leistungsverhältnis völlig i. O.
Die Lieferung erfolgte reibungslos.

von einer Kundin aus Halberstadt 02.01.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/weiß Hochglanz, Variante: Höhe 197 cm, Ausführung: Breite 91 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

Bin zufrieden, für den preis echt top! Der ...

Für 1 von 1 Kunden hilfreich. 1 von 1 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Bin zufrieden, für den preis echt top!
Der Aufbau ging auch relativ schnell, nur wäre es schön gewesen wenn die einzelnen Schrankteile wie auf der Aufbauanleitung angezeigt war auch beschriftet gewesen wären ( mit nummern), dann wäre es noch nicht schneller gegangen;)

von einer Kundin aus Blankenfelde-Mahlow 25.02.2017 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß/weiß Hochglanz, Variante: Höhe 197 cm, Ausführung: Breite 47 cm, ohne Schubkästen Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Alle Kundenbewertungen anzeigen >