Mit 15 bar Pumpendruck wird das Wasser optimal durch das Kaffeepulver gepresst, was besonders bei Espresso für eine dichte Crema und intensiven Geschmack sorgt. Der große Bohnenbehälter (275 g) bietet ausreichend Kapazität für viele Portionen, ohne ständig nachfüllen zu müssen.
Zudem sind mehrere Teile spülmaschinengeeignet, was die Pflege und Reinigung deutlich erleichtert.
| Top-Features | LatteGo Milchsystem SilentBrew Technologie AquaClean Filtersystem |
| Leistung | 1500 W |
| Absicherung | 1 A |
| Frequenz | 50 Hz Hz |
| Spannung | 230 V V |
| Pumpendruck | 15 bar |
| Art des Heizsystems | Thermoblock |
| Kabellänge | 1 m |
| Typ Netzstecker | Schuko-Stecker |
| Farbe | schwarz |
| Material Gehäuse | Kunststoff Metall |
| Material Milchaufschäumdüse | Kunststoff |
| Material Mahlwerk | Keramik |
| Material Tassenabstellfläche | Edelstahl |
| Appfunktionen | keine |
| Abtropfschaleneigenschaften | Herausnehmbar Abnehmbar Spülmaschinengeeignet |
| Art der Bedienung | Touch-Bedienung Direktwahltasten |
| Farbe Displaybeleuchtung | Weiß |
| Tassenbeleuchtung | Nein |
| Verstellbarkeit Kaffeeauslauf | Ja |
| Art des Mahlwerks | Scheibenmahlwerk |
| Anzahl Mahlwerke | 1 St. |
| Brühgruppe herausnehmbar | Ja |
| Displaytechnologie | Touchscreen (Touch Display) |
| Wassertankfunktion | Herausnehmbar |
| Wasserfüllanzeige | Ja |
| Displaygröße in Zoll | 24 " |