40PFS6000/12 LED-Fernseher
100 cm/40 Zoll
Diagonale
LED
Bildschirmtechnologie
Full HD
Auflösung
Smart-TV
Internetfähigkeit
60 Hz
Bildwiederholfrequenz
4.5
1 Testurteil anzeigen
Philips 40PFS6000/12 LED-Fernseher (100 cm/40 Zoll, Full HD, Smart-TV)
100 Tage Zahlpause für 9,64
E
LED-Fernseher
Produktdatenblatt (PDF)
Energieeffizienzklasse:
Produktdatenblatt (PDF)
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
Zusätzliche Leistungen
    Nicht zusammen mit der 24-Stunden- oder Wunschtermin-Lieferung möglich.
Verkäufer: Office Partner
  • AGB
  • Datenschutz
  • Impressum
In den Warenkorb
Artikel merken
Teilen
Unentschlossen? Aktiviere den Produktvergleich.
Produkt hinzufügen Zum Vergleich
Artikelbeschreibung
Artikel-Nr. S0OG10AR
  • HD LED Smart TV
  • Titan OS
  • Dolby Audio
  • kompaktes Design
  • HDR10/HLG
LED 40PFS6000 Full HD TV
Nahtlose Verbindung mit Smart Home-Netzwerken
Titan OS. Alles finden – ganz einfach.
Klein, intelligent und vielseitig
Besseres Bild mit FHD
Besseres Bild mit FHD
Europäische Werte im Design
Details
Leistung, Energieverbrauch & Umwelt
Modellbezeichnung40PFS6000/12
Bildschirmdiagonale in Zentimeter100 cm
Bildschirmdiagonale in Zoll40 "
Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR)31 W
Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR)47 W
Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h31 kWh
Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h47 kWh
Leistungsaufnahme Stand-by0,5 W
Bildschirmauflösung in Pixel1920 x 1080 px
Energieeffizienzklasse (Skala)E (A bis G)
Allgemein
FernseherfunktionenAutomatischer Sendersuchlauf
EPG (elektronische Programmzeitschrift)
Sleeptimer
USB-Mediaplayer
Videotext
Gehäuseoptikmatt
Wandhalterungsstandard (VESA)200 x 200 mm
Lieferumfang2 AAA-Batterien
Broschüre zu rechtlichen und Sicherheitsinformationen
Fernbedienung
Netzkabel
Standfuß
Farbeschwarz
TV-Empfang
TunerartTriple-Tuner
EmpfangsstandardsDVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T
DVB-T2
DVB-T2 HD
Bildschirm
BildschirmformFlat
AuflösungsstandardFull HD
HerstellerauflösungsstandardFHD
BildschirmtechnologieLED
Zeilenanzahl1080p
Bildwiederholfrequenz60 Hz
BildverbesserungssystemeHDR
HDR10
HLG
Pixel Plus HD
Helligkeitssteuerungmanuell
HintergrundbeleuchtungLED
Multimediafunktionen
InternetfähigkeitSmart-TV
App StorePhilips App Gallery
Verfügbare AppsAmazon Prime
BBC iPlayer
Disney+
HBO GO
Netflix
YouTube
SmartfunktionenAmazon Alexa
Google Assistant
HbbTV
SprachsteuerungAlexa
Google Assistant
Speichergröße (intern)8 GB
Betriebssystem / Software
BetriebssystemTitan OS
Netzwerk- und Verbindungsarten
NetzwerkstandardLAN (Ethernet)
WLAN (WiFi)
Wi-Fi-Standardn
Audio- und Videowiedergabe
Gesamtleistung (RMS)16 W
KlangeffekteDolby Audio
Stereo
KomprimierverfahrenAAC
AV1
AVI
BMP
FLAC
GIF
H.264/MPEG-4 AVC
HEIF
HEVC
HEVC (H.265)
JPEG
MKV
MP3
MPEG1
MPEG2
MPEG4
PNG
VP9
WAV
LautsprecherkanäleStereo
Anschlüsse
Anschlüsse hintenAntenne
CI+ Modul-Schacht
HDMI
Kopfhörer
LAN
Satellitenanschluss
USB
HDMI-ArtenARC
CEC
VideoeingängeHDMI
AntennenanschlussAntenne
Satellitenanschluss
Common InterfaceCI+ Modul-Schacht
LAN-AnschlussRJ45-Ethernet
Typ AnschlussCI+ Modul Schacht
Digital Optical Audio Output
HDMI
Kopfhörer
RJ45-Ethernet (LAN)
USB
externe Antenne
Anzahl Audio-Ausgänge 3,5 mm Klinke1
Typ USB-AnschlussStandard-USB
Anzahl USB-Anschlüsse gesamt2
Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink1
Anzahl HDMI-Anschlüsse gesamt3
Maße & Gewicht
Breite89,2 cm
Höhe51,7 cm
Tiefe8,4 cm
Höhe mit Standfuß53,9 cm
Tiefe mit Standfuß21 cm
Gewicht5,05 kg
Gewicht mit Standfuß5,1 kg
Stromversorgung
StromversorgungsartNetzanschluss
Spannung100-240 V
Frequenz50
60 Hz
EnergiesparfunktionenBildabschaltung (bei Radiobetrieb)
ECO-Modus
Lichtsensor
Sleep-Timer
Hinweise
Sprachen Bedienungs-/AufbauanleitungDeutsch (DE)
Sprachen MenüführungDeutsch (DE)
Technische Daten
WEEE-Reg.-Nr. DE58581960
Weitere Artikelinformationen von Philips
Wichtige Informationen
  • Batterien und Akkus umweltgerecht entsorgen
    Batterien nicht in den Hausmüll
    Weitere Sammelstellen für alle Batteriearten in deiner Nähe findest du unter: www.take-e-back.de
    www.batterie-zurueck.de
    Batterie zurück
    Elektro-Altgeräte & Entsorgung nach Gesetz
    Elektro-Altgeräte umweltgerecht entsorgen
    Hilfe & Kontakt
    Kostenlose Abholung von Altgeräten
    Warum müssen Elektro-Altgeräte bei einer Sammelstelle abgegeben werden?
    Hinweis zur Abfallvermeidung
    Batterien und Leuchtmittel bitte entfernen
    Flüssige Betriebsstoffe entfernen
    Datenlöschen nicht vergessen
    Leuchtmittel, Lampen und Leuchten umweltgerecht entsorgen
    Außerdem findest du zugelassene Sammelstellen in deiner Nähe unter: www.take-e-back.de
    Leuchtmittel, Leuchten und Lampen werden dort kostenlos angenommen
    Entsorgungshinweis
  • Verantwortliche Person für die EU
    Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur:
    Philips GmbH Market DACH
    Röntgenstr. 22, 22335, Hamburg, Deutschland
    Service.hc.de@philips.com
    https://www.philips.de/c-w/support-home/support-contact-page.html
    Herstellerinformationen
    Philips GmbH Market DACH
    Service.hc.de@philips.com
    Details zur Produktsicherheit
  • Bedienungsanleitung (PDF)
Kundenbewertungen
Alle anzeigen
4.5 von 5
(195)
91% würden diesen Artikel weiterempfehlen.