Shopping
%
Paracetamol 500 mg Hexal , 20 St
z Vollbild
  • Paracetamol 500 mg Hexal , 20 St, Bild 1
  • Paracetamol 500 mg Hexal , 20 St, Bild 2

Paracetamol 500 mg Hexal , 20 St


Verkauf & Versand durch myCARE

Paracetamol 500 mg Hexal , 20 St

Artikel-Nr. C2R5E4P

  • PZN: 03485558
  • Hersteller: Hexal AG
  • Inhalt: 20 St
  • Darreichung: Tabletten
Produkteigenschaften
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

Paracetamol 500 mg HEXAL bei Fieber und Schmerzen.
Tabletten: Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber. Paracetamol 500 mg HEXAL soll nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen eingenommen werden.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!


Hinweis unserer Pharmazeuten:
Dieses Arzneimittel ist nicht für die Daueranwendung bestimmt. Es sollte für längere Zeit bzw. in höheren Dosen nicht ohne ärztliche Rücksprache angewandt werden. Aus diesem Grund behalten wir uns vor, ggf. die Bestellmenge an den Bedarf einer kurzfristigen symptomatischen Behandlung (max. 2 Packungen pro Person) anzupassen, wenn keine entgegenstehende ärztliche Weisung vorliegt.

Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Jetzt die erste Rezension verfassen