%
Paracetamol 500 Hexal Zäpfchen , 10 St
z Vollbild

Paracetamol 500 Hexal Zäpfchen , 10 St


Verkauf & Versand durch myCARE

€ 1,88 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten


Paracetamol 500 Hexal Zäpfchen , 10 St

Artikel-Nr. C3C7K7P

  • PZN: 07524692
  • Hersteller: Hexal AG
  • Inhalt: 10 St
  • Darreichung: Suppositorien
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

Paracetamol 500 mg HEXAL Zäpfchen.
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber. Paracetamol 500 HEXAL Zäpfchen sollen nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen angewendet werden. Enthält (3-sn-Phosphatidyl)cholin(Soja).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.


Hinweis unserer Pharmazeuten:
Dieses Arzneimittel ist nicht für die Daueranwendung bestimmt. Es sollte für längere Zeit bzw. in höheren Dosen nicht ohne ärztliche Rücksprache angewandt werden. Aus diesem Grund behalten wir uns vor, ggf. die Bestellmenge an den Bedarf einer kurzfristigen symptomatischen Behandlung (max. 4 Packungen pro Person) anzupassen, wenn keine entgegenstehende ärztliche Weisung vorliegt.
Wie hilfreich finden Sie diese Informationen?
Bitte wählen Sie eine Option aus.

Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Jetzt die erste Rezension verfassen