Express Solutions Schwebetürenschrank mit Spiegel

* * * / o (3)
%

Dazu passende Services

  • € 180,00 Details
-24%UVP894,00
€ 679,99
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
  • 100 Tage Zahlpause
  • Sicherer Kauf auf Rechnung
  • Einfache Ratenzahlung

Artikelbeschreibung

Artikel-Nr. 2672831617
  • Mit Spiegel
  • Viel Stauraum
  • Metallgriffleisten
  • Moderner Schwebetürenschrank
Der moderne Schwebetürenschrank von Express Solutions mit Spiegel offenbart großzügige Aufbewahrungsmöglichkeiten für deine Garderobe. Sein Design ist durch Fronten in Hochglanz-Fronten und einer schicken Griffleiste aus Metall definiert. Um deine individuellen Gestaltungswünsche zu berücksichtigen, kannst du den Kleiderschrank in mehreren Farben bestellen. Ausgestattet ist er im Weiteren mit einem Spiegel, in dem du dein Styling ansehen kannst. Hinter den Türen stellt der Schrank viel Stauraum für T-Shirts, Hosen und Pullover zur Verfügung. Begeistert durch sein stylisches Dekor: der moderne Schwebetürenschrank von Express Solutions mit Spiegel.

Details

Produktdetails
ProduktdetailsDer Schwebetürenschrank von Express Möbel verleiht dem Schlafzimmer ein edlen und exklusiven Flair.Er punktet mit trendigem Dekor, einer pflegeleichten Kunststoffoberfläche und Griffleisten aus Metall. Integriert ist auch eine Kleiderstange, an der Kleider, Blusen oder Sakkos faltenfrei aufgehängt werden können. Für gehobene Wohnwünsche ist der Schwebetürenschrank von Express Möbel eine zauberhafte Wahl.
Farbe
Farbe Innendekorsilbergrau
Farbeweiß, Front Hochglanz weiß
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden2
Anzahl Kleiderstangen2
Anzahl Türen2
Art GriffeGriffleiste
Maßangaben
Breite200 cm
Tiefe68 cm
Höhe216 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenSpiegelfläche (B / H): 25 / 216 cm
Material
Oberflächenmaterial KorpusKunststoff
Oberflächenmaterial FrontKunststoff
Glas
Material GriffeMetall
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Hinweise
Hinweis Inneneinteilungsiehe Piktogramm
ZubehörartikelZubehör bitte separat bestellen
Einlegeböden Art. Nr. 76648764
Schubkasteneinsatz Art. Nr. 60602653, 14130901
Inneneinteilung Art. Nr. 49867263, 35540803
Selbsteinzug Art. Nr. 42844455
Hosenhalter Art. Nr. 98248010
Spiegelauszug Art. Nr. 37639142
Hakenleiste Art. Nr. 70045026
Ablagekorb Art. Nr. 69621015
Schuhhalter Art. Nr. 59914024
Teleskopspiegel Art. Nr. 16672710
Wissenswertes
WissenswertesTüren mit Spiegelfront
Großzügige Stauraummöglichkeiten
Made in Germany
Pflegeleichte Kunststoffoberfläche

Pflegehinweise:
Pflegen Sie Ihr Möbelstück von Express Möbel mit einem feuchten Tuch und trocknen es mit einem weichen Lappen nach.
Herstellergarantie5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, sondern eine Selbstverständlichkeit. Gehe den Weg mit uns und erfahre mehr über Nachhaltigkeit bei OTTO.
Zur Nachhaltigkeit bei m
Produktberatung

Unsere Experten beraten dich gerne:

040 - 3603 3300 040 - 3603 3300
oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

wohnen@otto.de

Kundenbewertungen

100% aller Bewerter würden diesen Artikel weiterempfehlen.

Du hast den Artikel erhalten?
  • 5 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 4 Sterne
    (1) Auswahl aufheben
  • 3 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 2 Sterne
    (0) Auswahl aufheben
  • 1 Stern
    (1) Auswahl aufheben
Häufig genannt:
* * * * *

Moderner schöner Schrank

Der Schrank ist sehr schön die Anleitung und Aufbau unkompliziert. Leider haben bei der Lieferung die kompletten Schrauben etc. gefehlt. Mussten weitere 3 Wochen warten, bis diese endlich nachgeliefert wurden. Weihnachten war dazwischen. Das war etwas ärgerlich, da alles in der Wohnung rum lag. Aber da kann der Schrank nichts dafür. Dieser ist sehr schön und ich empfehlen ihn gerne weiter.

von einem Kunden aus Rot Am See 12.05.2021 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Front Hochglanz weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 250 cm x 216 cm x 68 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* * * * o

Alles super, bis auf eine beschädigte Tür, ...

Für 1 von 2 Kunden hilfreich. 1 von 2 Kunden finden diese Bewertung hilfreich.

Alles super, bis auf eine beschädigte Tür, die ausgetauscht werden musste.

von Bronislawa M. aus Schweinfurt 30.09.2018 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Front Hochglanz weiß, Variante: Breite 250 cm, 2-türig Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
* o o o o

Keine Anleitung

Es war keine Anleitung dabei wir mussten selber überlegen wo was kommt .

von einer Kundin aus Bruehl 31.08.2020 Bewerteter Artikel: Farbe: weiß, Front Hochglanz weiß, Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 300 cm x 216 cm x 68 cm Findest du diese Bewertung hilfreich? Bewertung melden
Θ Mein Konto