%
Digitus Konverter »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex«
z Vollbild
  • Digitus Konverter »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex«, Bild 1
  • Digitus Konverter »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex«, Bild 2
  • Digitus Konverter »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex«, Bild 3

Digitus Konverter »Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex«


  • Verwendung: Medienkonverter
  • Anschlüsse: 1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse)
  • Typ: Netzwerk
  • Adapter: Keine Angabe
  • Zusatz: 1x RJ-45 auf 1x SC-Port, bis zu 0,5 km


€ 69,99 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten


  • 100 Tage Zahlpause
  • Sicherer Kauf auf Rechnung
  • Einfache Ratenzahlung
  • PaketShop-Lieferung möglich

Artikel-Nr. 661457P
Konverter Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex

Der Digitus Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex wandelt drahtbasierte 1000Base-TX-Netzwerksignale in 1000Base-SX-Glasfasersignale um. Dabei bietet er eine maximale Reichweite von bis zu 500 Metern. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850 nm. Als Standalone-Gerät mit externem Netzteil braucht der Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex auch nicht in ein Rack eingebaut werden. Weiterhin sind automatische Kabelerkennung, Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex sowie Diagnose-LEDs für die Status- und Aktivitätsüberwachung verfügbar. Der Gigabit Medienkonverter RJ-45 auf SC-Duplex eignet sich für 50/125 µm und 62,5/125 µm Multimode-Glasfaserkabel.

Details - Kabelart: RJ-45, SC, RJ45
Details - Kabeltyp: Netzwerk
Gewicht in kg: 0,438
Produkttyp: Konverter
Hersteller: Digitus
Marke: Digitus
Farbe: schwarz
Hersteller-Artikelnummer: DN-82120-1
Weitere Infos: Standalone-Konverter mit externem Netzteil, hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit, 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC-Duplex, Reichweite bis zu 500 Meter, Wellenlänge: 850 nm, automatische Kabelerkennung (Auto-MDI/MDI-X Funktion), Auto-Erkennung von Voll- und Halb-duplex, Diagnose-LEDs für die Status- und Aktivitätsüberwachung, geeignet für 50/125 µm und 62,5/125 µm Multimode-Glasfaserkabel, Sendeleistung: minimum -17 dBm, maximum -12 dBm, Empfangssensitivität: minimum -20 dBm, 2 MB Datenpuffer, Abmessungen (BxHxT): 70x26x95 mm, Gewicht: 200 Gramm, Eingangsspannung: 5 Volt DC, unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit
Zubehör: Anleitung, Netzteil
Auf - SC (Buchse): 1
Details - Verwendung: Medienkonverter
Von Netzwerk - RJ-45 (Buchse): 1

Haben Sie Fragen?

Unsere Produktexperten aus dem Bereich Multimedia beraten Sie gerne:

01806 - 21 22 81 01806 - 21 22 81
(Festnetz 20 Cent / Anruf, Mobilfunk max. 60 Cent/Anruf) oder kostenloser Rückruf in den nächsten 30 Minuten

Jetzt chatten
(Mo.-Fr. 8-22 Uhr, Sa. 9-19 Uhr)

multimedia@otto.de


Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.


Θ Mein Konto
Haben Sie Fragen oder Kritik?