Shopping
%
z Vollbild
Broschiertes Buch »Die eine, große Geschichte«

Broschiertes Buch »Die eine, große Geschichte«


Verkauf & Versand durch bücher.de

Broschiertes Buch »Die eine, große Geschichte«

Artikel-Nr. C1X6V7P

  • Patricia Koelle
  • Romane & Erzählungen
  • Broschiertes Buch
  • Erscheinungsjahr: 2016
  • Verlag: Fischer Taschenbuch
Patricia Koelle, Fischer Taschenbuch, 2016, Taschenbuch, ISBN 3596296013, EAN 9783596296019
304 S., Deutsch
Broschiertes Buch
Wenn nicht jetzt, wann dann?

An einem ganz normalen Tag in der Mitte seines Lebens steigt Busfahrer Kalle aus und folgt den ziehenden Wolken auf eine Reise ans Meer...

Er fährt einen gelben Berliner Doppeldeckerbus. Er ist Busfahrer mit Leib und Seele. Doch eines Tages stellt Kalle seinen Bus ab und lässt sein bisheriges Leben hinter sich. Auf seiner Reise in Richtung Meer, bei der er den Wolken folgt, sucht er die eine, große Geschichte, die alle schönen Dinge der Welt beschreibt. Dabei trifft er auch besondere Menschen - darunter eine Frau, deren Lächeln sich in seinen Gedanken festsetzt. Wird Kalle in den Wassern und an den Stränden des Nordens seine eine, große Geschichte finden?

Ein inspirierender und berührender Roman über die Frage nach dem Sinn des Lebens.

Für Leser von Paulo Coelho, "Der Alchimist" unwahrscheinliche Pilgerreise des Harold Fry"h bin dann mal weg"

Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Jetzt die erste Rezension verfassen