%
Aspirin Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten , 80 St
z Vollbild
  • Aspirin Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten , 80 St, Bild 1
  • Aspirin Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten , 80 St, Bild 2
  • Aspirin Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten , 80 St, Bild 3

Aspirin Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten , 80 St


Verkauf & Versand durch myCARE

€ 12,99 inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten


Aspirin Aspirin 500 mg Überzogene Tabletten , 80 St

Artikel-Nr. C2R5U8P

  • PZN: 10203632
  • Hersteller: Bayer Vital GmbH
  • Inhalt: 80 St
  • Darreichung: Überzogene Tabletten
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):

Aspirin 500 mg überzogene Tablette.
Wirkstoff: Acetylsalicylsäure. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und /oder leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Hinweis unserer Pharmazeuten:
Dieses Arzneimittel ist nicht für die Daueranwendung bestimmt. Es sollte für längere Zeit bzw. in höheren Dosen nicht ohne ärztliche Rücksprache angewandt werden. Aus diesem Grund behalten wir uns vor, ggf. die Bestellmenge an den Bedarf einer kurzfristigen symptomatischen Behandlung (max. 1 Packung pro Person) anzupassen, wenn keine entgegenstehende ärztliche Weisung vorliegt.
Wie hilfreich finden Sie diese Informationen?
Bitte wählen Sie eine Option aus.

Kundenbewertungen

Für dieses Produkt wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Jetzt die erste Rezension verfassen